Структурно-логических схем: 65276

Бондаренко Н.А., Сюпова М.С. Система национальных счетов в схемах и таблицах, 2015

Бондаренко Н.А., Сюпова М.С. Система национальных счетов в схемах и таблицах, 2015

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального государ­ственного образовательного стандарта третьего поколения. В пособии рассмотрены ключе­вые вопросы СНС: основополагающие теоретические концепции, категории и понятия, основные классификации и общие методологические принципы построения СНС. Материал, изложен в структурно-логических схемах и таблицах, что дает комплексное представление о СНС, позволяет наглядно увидеть структуру СНС, взаимосвязь и взаимозависимость основ­ных макроэкономических показателей.

Учебное пособие «Система национальных счетов в структурно-логических схемах и таблицах» рекомендуется бакалаврам направления 080100.62 «Экономика» всех профилей этого направления и всех форм обучения. Вместе с тем может быть использовано в процессе
обучения бакалавров и магистров других направлений в качестве руководства при изучении основных теоретических вопросов и выполнения самостоятельной работы. Может быть по­лезно преподавателям вузов, ведущим дисциплину «Система национальных счетов»