Структурно-логических схем: 65276

Царихин К.С. Практикум по курсу рынок ценных бумаг, 2001

Царихин К.С. Практикум по курсу рынок ценных бумаг, 2001

Первое учебное пособие в России по курсу `Рынок ценных бумаг` (Часть I), написанное специалистом, имеющим пятилетний опыт работы на фондовом рынке.

В первой части рассмотрены базовые вопросы: ценные бумаги, эмиссия ценных бумаг, первичный и вторичный рынки, доходность и убыточность операций с ценными бумагами, история возникновения бирж — организованных площадок для торговли товаром в Европе и Японии, биржевая торговля реальным товаром и товарный фьючерс. В яркой и захватывающей манере автор знакомит читателя с удивительным миром ценных бумаг и биржевой торговли. Основная терминология дана на двух языках — русском и английском.

Оригинальный стиль изложения, нетрадиционный подход ко многим теоретическим положениям, большое количество рисунков, схем, таблиц и примеров, вопросы для самопроверки, задачи для самостоятельной работы и методика их решения, русско-английский и англо-русский словари профессионализмов — все это делает настоящее учебное пособие интересным для студентов и преподавателей экономических вузов, слушателей школ бизнеса, работников фондового рынка и бирж, а также для всех желающих повысить свой уровень знаний в данной предметной области.